Можно ли как-то установить один объектив на несколько фотоаппаратов, чтобы

язон Динальт Мастер (1506), открыт 3 дня назад
один объектив собирал основной поток света, а другие несколько перенаправляли части изображения по разным фотоаппаратам, для достижения высокого разрешения снимков?
5 ответов
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (112926) 3 дня назад
Да, такое возможно. Для этого вам потребуется мультигибридный концентратор. Он позволяет подключить несколько камер к одному объективу и использовать их одновременно.
обучение фото дорого Просветленный (23781) 3 дня назад
прекращай уже нюхать "Момент", школьник...
Александр Шелегов Просветленный (25201) 3 дня назад
Для достижения высокого разрешения фотогоафии купи себе Fujifilm GFX 100S, Fujifilm GFX 100 II, Phase One Systems XF IQ4 или Hasselblad H6D-400c MS, и радуйся от количества мегапикселей. На крайняк, Sony A7R V.
А то, что ты пишешь, это полное непонимание матчасти.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (839260) 3 дня назад
один объектив уже применялся в трёхматричных видеокамерах, но с другими целями.
не знаю почему нет сейчас новых таких систем, (или я не в курсе)