Если слепой человек идёт за руку с другим, нужна ли ему трость?

Эмбер Кроули Ученик (161), открыт 2 недели назад
5 ответов
Клара Квин Гуру (2512) 2 недели назад
конечно, вдруг руку оторвет
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (249747) 2 недели назад
Не принципиально,но лучше если она будет.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (179792) 2 недели назад
Трость - это его глаза, он тростью проверяет, нет ли на пути препятствий. Конечно, трость ему нужна всегда, ты ведь не закрываешь глаза, когда с кем - то идешь за руку.
El Оракул (91917) 2 недели назад
Да, чтобы , если попутчик забыл предупредить о ступеньках , не споткнутся