Какой провод использовать для проводки дверного звонка?

Делаю новую проводку, нужно от распределительной коробки до звонка и до его кнопки сделать проводку. Сначала хотел использовать ПВС 0,75 но пишут что он не предназначен для внутренней проводки в штробах, да и он многожильный, будет неудобно соединять его в дверной коробке. ВВГ очень толстый на 0,75 не нашёл, для такой маленькой нагрузки нет смысла его использовать.

Я, когда в ЖКХ работал, телефонную лапшу использовал.

Любой моножильный от 0,5 до 1 квадрата.
Из-за гибкого кабеля никто тебя не расстреляет, используй, если очень хочется. Просто обожми наконечниками.

Бери пвс 0,5/0,75, зачистку облуди или напрессуй наконечники. На такую мелочь этот кабель пойдёт.

Для проводки дверного звонка лучше использовать одножильный кабель, например, ПВ3 или NYM с сечением 0,5 или 0,75 мм². Эти кабели подходят для внутренней проводки и легко соединяются. Если возникнут трудности с доставкой, специалисты транспортной компании «Лэто» помогут вам с выбором и доставкой нужного кабеля.

ВВГнг от 1 до 1,5. Подключайте только к линии освещения.
Меньше - не выгодно вам. Иначе при К\З сгорит проводюшечка, а автомат даже не шевельнётся. Оно вам надо, потом ковырять, чинить...Звонок не работает, мозг выклёвывают... И ремонт портить...