Лажа!
Для заточки ножей есть 3 пути!
- Керамический мусат, 1000-3000грит.
- Заточные камни, например комплект 800-3000гритт, или штуки 3, типа 800грит, 1500 грит, 3000-5000грит. Самые крутые керамические, но они дорогие. Бюджетнее водные камни, японские или китайские.
- Заточной станок типа "Апекс", аналогичных систем немеренно.
Самый практичный вариант, керамический мусат! Для бытовых нужд на кухне, супир, и очень удобно!
Остальные варианты для профи. Они позволяют достигать нужную высокую остроту, которая необходима для специфических задач на кухне и не только.
Станки подобные вашему, и с моторчиками, не эффективны, они создают неправильную режущую кромку, которая быстро садится, или вааще стачивают металл в пустую.
Т.к. чтоб наточить нож до бритвенной остроты, достаточно снять сотые доли мм, а точильный станок сдерет пол миллиметра или миллиметры. Это очень актуально для хороших ножей, с хорошей сталью. Ее надо расходовать бережно.