Подскажите, пожалуйста!

Ольга Знаток (311), закрыт 15 лет назад
Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Интернет работает очень медленно, ниже установленной скорости по тарифному плану. В общем компьютер работает нормально, вирусов нет, проверяли разными антивирусными программами. Связисты проверяли линию, модем работает нормально. И никто не знает в чем дело. Что еще можно проверить?
Дополнен 15 лет назад
Лимит не исчерпан.
Дополнен 15 лет назад
Проблемы возникают при открытии сайтов, страниц.
Лучший ответ
demoniqus Просветленный (49487) 15 лет назад
Пусть к вам придет представитель провайдера со своим ноутбуком, подсоединится вместо вашего компьютера и посмотрит, какая скорость: если низкая, значит это конкретно проблемы провайдера. Если нормальная, то:
1) возможно барахлит сетевая карта
2) возможно какой-то процесс серьезно занимает канал. Если вирус не был найден антивирусом - это совершенно не означает, что вируса нет. Просто это может быть хорошо написанный вирус

Если у представителя провайдера скорость будет хорошей, тогда можно пробовать заново установить windows. Если в этом случае скорость не станет нормальной, тогда проблемы могут быть только в железе.

Кстати, какая скорость интернета по договору и сколько есть в реальности? Не надо забывать, что по договору скорость в мегабитах (ну или килобитах) , а компьютер может показывать скорость в мегабайтах (или килобайтах) , а мегабит в 8 раз меньше мегабайта. К тому же часть канал резервируется под системные процессы.
Остальные ответы
Ковин Алексей Гуру (3439) 15 лет назад
Звоните в тех. поддержку интернета. В Башкортостане это 8166, у Вас выясните в узле связи
Галина Моргачева Знаток (468) 15 лет назад
Если у Вас безлимит, то после того, как Вы скачали за месяц определенное количество информации, скорость падает.
Infernal Rain Гений (66021) 15 лет назад
Какова заявленная скорость и какова она по замеру? Чем замеряли?
Какой тип подключения? (Спутник, адсл, еще что то)
BarЫga Мыслитель (5232) 15 лет назад
Объясните какой тариф, какая заявленная скорость. пример: тарифный план по подключению 512 кб/сек, скорость скачивания будет такова: 512:8-10%=64 кб/сек
Егор Селезнёв Знаток (433) 15 лет назад
возможно кто-то использует вашу учётную запись (нашел логин пароль переписал и у себя поставил) и ею пользуется и скорость снижается.
Михаил Карасев Мастер (2320) 15 лет назад
Установите новое подключение к интернету. Нормальная скорость 12.0 Мбит/c.