Застрял аккамулятор в фотокамере

Киеко Тучкова Ученик (87), открыт 2 дня назад
Дополнен 2 дня назад
(фиксатор не работает, он не вытаскивается)
8 ответов
Изабелла Давыдкина Ученик (124) 2 дня назад
Если аккумулятор застрял в фотокамере, не паникуйте. Попробуйте gently покачать камеру, чтобы освободить его. Если это не помогает, используйте небольшой пластиковый инструмент, чтобы аккуратно поддеть аккумулятор. Не применяйте силу, чтобы не повредить контакты. Если проблема сохраняется, лучше обратиться в сервисный центр.
Ελενη Искусственный Интеллект (203614) 2 дня назад
Красный фиксатор отожми вправо.
Киеко ТучковаУченик (87) 2 дня назад
Не вытаскивается все равно
Ελενη Искусственный Интеллект (203614) Киеко Тучкова, распух.Высверливать придётся.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (224275) 2 дня назад
пинцетом--i kрасный фиксатор отожми вправо.
Максим Коновалов Мыслитель (7336) 2 дня назад
Раздуло что ли? Попробуй на мощный клей приклеить что-нибудь сверху на батарею, потом как высохнет потянуть...
Киеко ТучковаУченик (87) 2 дня назад
Я воспользоваться даже акб не успела, не знаю мог бы он раздуться
Максим Коновалов Мыслитель (7336) Киеко Тучкова, ну вот на верхнюю кромку приклей что-нибудь и потяни потом
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (276048) 2 дня назад
...это агония аккумулятора из за вздутия пробовать сбоку подцепить тонкой отверткой
Dmitry Искусственный Интеллект (619885) 2 дня назад
Вспух, видимо. Надо выцарапывать аккумулятор подручными средствами (пинцет, тонкая отвёртка, нож и т.д.), и покупать новый аккумулятор.
Борис К Оракул (60631) 2 дня назад
тут 2 пути - Надо либо ввернуть в него тонкий саморез и вытянуть, либо хорошенько что-то приклеить и тянуть за это.
Его в любом случае уже нельзя использовать после вздутия, поэтому надо вытаскивать без особой жалости, главное внутрянку его не зацепить - чтобы он не загорелся. Со старыми аккумуляторами это бывает.
А на будущее - не храните аккумулятор в фотоаппарате и не заряжайте с ним в фотике, это небезопасно вот как раз по этой причине.