С какого класса начинают изучать тригонометрию на единичной окружности?

crosowok 2kk Ученик (121), открыт 2 недели назад
2 ответа
Different Projects Профи (519) 2 недели назад
Основное знакомство с тригонометрической окружностью начинается в 9 и 10 классах.
9 класс:
1) Введение в тригонометрические функции: синус (sin), косинус (cos), тангенс (tan), котангенс (cot).
2) Понимание радианной меры угла.
3) Связь углов с координатами точек на окружности.
10 класс:
1) Углублённое изучение тригонометрических функций на единичной окружности.
2) Решение косоугольных треугольников.
3) Применение теорем синусов и косинусов в практических задачах.
4) Использование таблиц значений тригонометрических функций.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (425269) 2 недели назад
Есть краткое знакомство в курсе геометрии в 8 классе, основной материал в 10-м.