Для промывания ран и полоскания горла применяется 0,5%-ный раствор перманганата калия. Вичислите массу 10%-ного

Дима Иванов Ученик (114), открыт 2 недели назад
Для промывания ран и полоскания горла применяется 0,5%-ный раствор перманганата калия. Вичислите массу 10%-ного раствора перманганата калия и объем воды,которые необходимо взять для приготовления 500 г раствора,используемого в медицине .
2 ответа
Игорь Бачкалин Ученик (142) 2 недели назад
Для приготовления 500 г 0,5%-ного раствора перманганата калия, сначала определим массу вещества: 0,5% от 500 г составляет 2,5 г. Затем, чтобы получить 10%-ный раствор, нам нужно взять 25 г перманганата калия. Для этого объём воды составит 500 г - 25 г = 475 г. Таким образом, нужно взять 25 г перманганата и 475 г воды.
Wоlf Мыслитель (6562) 2 недели назад
да на глаз хапни,лишь-бы розовый был. В чём проблема? передоза не бывает от него.
а вообще перманганат не применяется давно для таких нужд.