Почему преступники остаются безнаказанными?

Зачастую их не наказывают

Несколько причин, по которым преступники могут оставаться безнаказанными:

● Пробелы в праве и несовершенство правовой системы. В уголовном кодексе есть лазейки, которые позволяют смягчить или уйти от наказания.

●Коррупционные связи с правоохранительными органами.

●Истечение сроков давности уголовного преследования.

●Умение заметать следы и не оставлять улики.

●Выезд за пределы государства для предоставления политического убежища.

●Декриминализация преступного деяния. Например, если какое-то действие убрали из Уголовного кодекса.

●Праздничная амнистия.

Также на нераскрытие преступлений могут влиять лень, некомпетентность или сложность некоторых дел. Например, если преступники не оставляют следов.

Во-первых, доказать вину нужно, где-то читал, что невинного чела на несколько десятков лет посадили, но как оказалось, он не причастен был к преступлению — збс, чё. Во-вторых, надо поймать как бы.

потому что законы дебильные,и многие это понимают.

Преступники остаются безнаказанными из-за недостатка доказательств, коррупции, слабости правоохранительной системы, запугивания свидетелей, пробелов в законах или отсутствия ресурсов для расследований. Иногда их защищают влиятельные люди или истекает срок давности.

укрывательство правоохранительными органами, прокуратурой и судом.