Что делать если документам(в которые вписаны номер рам и двигателя) совсем плохо, в плане , что почти не видно текст?

Alexey Zaytsev Ученик (95), открыт 6 часов назад
 Продаю альфу, а доки от прошлых владельцев как из жопы, покупатели звонят, отказываются без доков покупать, что делать с документами? Можно ли как то восстановить? Или достаточно составить ДКП?
6 ответов
Mido Mico Искусственный Интеллект (167372) 6 часов назад
Какие документы нужны, чтобы поменять ПТС или СТС

Вам понадобятся:

документ, удостоверяющий личность;
действующее СТС (при наличии);
действующий ПТС (при наличии);
документы, удостоверяющие личность и полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии);
свидетельство о соответствии зарегистрированного транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности (если вы меняете документы в связи с внесением изменений в конструкцию автомобиля).

Кроме того, вам необходимо уплатить госпошлину.

Осмотр автомобиля не требуется при:

выдаче ПТС и СТС в случае изменения фамилии, имени, отчества, адреса регистрации по месту жительства или пребывания владельца;
выдаче ПТС и СТС взамен утраченных или непригодных для использования.

источник инфы - мос ру.
SERWER Просветленный (28736) 6 часов назад
Если Vin не прочитается при ТО то пошлют куда подальше , а дальше начнётся бюрократия и выкачивание
Сергей Исаков Оракул (95272) 6 часов назад
Сходи в ГАИ и замени ПТС и СТС.Проблем нет. только деньги
Alexey ZaytsevУченик (95) 6 часов назад
ПТС и СТС нет. Данный мопед идёт с завода/магазина без ПТС и СТС
Сергей Исаков Оракул (95272) Alexey Zaytsev, Тогда вообще без проблем.Продал и забыл.
Антон Свобода Просветленный (34157) 3 часа назад
Можешь купить но будут при проверке мозки парить или вообще забрать мопед