Есть какой то гайд чтоб собрать личинку замка?

Inelt ()_() Ученик (106), открыт 6 часов назад
здравствуйте, случайно ключ вытащил из личинки замка и она рассыпалась, возможно ли ее обратно собрать, если ли гайд какой то?
3 ответа
Εвгений Εфремов Мудрец (15935) 6 часов назад
вставляешь ключ и подбираешь ламельки под него, больше никак
Сергей ИсаковОракул (95272) 6 часов назад
Спасибо что напомнил что ламельками называются, а то я написал " язычок" и самому не нравится.
Inelt ()_()Ученик (106) 5 часов назад
ну я собрал ключ не хочет крутиться
Εвгений Εфремов Мудрец (15935) собирай так что бы ламели не вылезали, а были ниже либо в уровень
Сергей Исаков Оракул (95272) 6 часов назад
Запросто.7 язычков с пружинками, 7 отверстий.По очереди вставляй язычок и вставляй ключ.С ключом язычок должен быть вровень с корпусом. И так по очереди.Выступает язычок- ставь другой.Полчаса и соберешь.Есть ещё способ.Поставить язычки как попало, вставить ключ и выступающие язычки напильником сточить.Но это колхоз и половина соседских ключей подходить будет.