Так ли вреден Соланин в-зелёной части томата и картошки? при варке и жарке он унничтожается?

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (24602), открыт 2 дня назад
2 ответа
ИРИНА Искусственный Интеллект (105978) 2 дня назад
Большое количество соланина в картофеле может отравить организм.
В помидорах его мало,только в совсем зелёных помидорах.Он не уничтожается при обработке.
James-Patrick Мыслитель (7210) 19 часов назад
В большом количестве - вредно.