Можно ли в 12 лет быть не пристёгнутым на заднем сиденье???

Храмов Степан Ученик (170), открыт 4 часа назад
Могут ли оштрафовать
12 ответов
white Мастер (1339) 4 часа назад
Насколько я знаю то всегда надо быть пристегнутым,независимо от возраста
Vladimir Мудрец (13060) 4 часа назад
Нельзя, могут оштрафовать.
Сусик Мастер (1132) 4 часа назад
3000 рублей
Согласно п.3 ст.12.23 КоАП РФ, нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД - влечет наложение штрафа на водителя в размере 3000 рублей, на должностное лицо, ответственное за перевозку - 25000 рублей, а для юридического лица, осуществляющее перевозку - 100000 рублей. Как говорит пункт 22.9 ПДД, перевозка ребенка без автокресла ни в коем случае не допускается!
Суслов Евгений Знаток (456) 4 часа назад
Нет, ты всегда должен быть пристёгнут
степан гуляевМудрец (11004) 3 часа назад
наручниками
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (107672) 4 часа назад
Если в моей ехать,то можно не пристегиваться.В других в обязательном порядке,иначе штраф
الفن البلدوزر Оракул (75422) 4 часа назад
разрешаю даже на красный свет ходить и за буйки заплывать
алты-балты Искусственный Интеллект (330376) 3 часа назад
Все думают о штрафе. А между тем, с задних сидений детишки удачно летят вперёд при лобовом ударе. И разбив лобовуху, вылетают из салона. Есть видеосъёмки краш-тестов на эту тему.
Конечно, можно остановиться и на переднем седоке, прилетев ему по кабине.
Геннадий Амелькин Мудрец (11398) 3 часа назад
Можно, на "древней" машине, на которой не предусмотрены ремни... у меня была такая волга 31029 ребёнок не пристегнутый ездил...
Гибридыч Оракул (64191) 3 часа назад
хочешь молодым, не попробовав девушек сыграть в гроб и быть закопанным под два метра?