Нужна помощь.Срочно!=(

нет меня Ученик (137), закрыт 15 лет назад
мне 16 лет....на днях гуляли с друзьями и майор милиции увидел,как я сделала глоток спиртосодержащего напитка крепостью всего 8%...за что была задержана для составления протокола,после чего мне приходит повестка явится в администрацию района для рассмотрения дела.При чем явится с родителями,при этом ещё могут оштрафовать.
Ясен пень,мне проблемы не нужны,и в протоколе было написано только про один глоток,и в состоянии алкогольного опьянения я не была,но всё ровно дело пошло по статье "о распитии.."
вот и чё делать из-за какого-то грёбаного глотка химической фигни?!
что будет,если я не явлюсь?и что делать с родителями...ибо они ничего не должны знать?...
помогите кто-нить,если шарите в правах человека,ответственности за адм. нарушение и т.д.
плиз..
=\
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (370) 15 лет назад
С ментами только деньгами можно решить вопрос. Они всегда соглашаются, особ. если ты разьяснишь за что платишь.

Закроют дело и без проблем. Может они на это и расчитывали.. .
А сумма зависит от региона, но вообще 500-1000 руб. это подзавязку.
Остальные ответы
юрий шашурин Ученик (112) 15 лет назад
Данное нарушение стоит 200р, а чаще всего беседа с участковым инспектором. Статья административного кодекса "Распитие алкоголесодержащих напитков в общественных местах"
Но рекомендую найти в инете список "общественных мест" .
Общественными местами точно являются: Остановки общественого транспорта, подуличные переходы, детские и учебные заведения и прилегающая к ним территория в радиусе 30 метров.
Родителям есестно по шее по любому дадут за воспитание.
Если не придешь, то придут к тебе, участковый с квитанцией на штраф
Соболев Илья Просветленный (28702) 15 лет назад
Распитием признается дейстиве лица направленное на употребление (ну неважно чего) с момента ОТКРЫТИЯ (тары, бутылки) .
Возраст с которого наступает административная ответственность- 16 лет.

Законодателем в КоАП предусмотрена ответственность за распитие в общественных места, но думаю в Вашем случае вы уже ничего доказать не сможете, так что держитесь.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174889) 15 лет назад
А нахрена было пить эту самую химическую гадость.
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
вас поставят на учет в комнату милиции и никак тут не отвертеться!...
Лада Адвокат Гуру (2633) 15 лет назад
признаться родителям, объяснить ситуацию, чтобы они ощутили Ваше доверие и раскаяние, также повести себя на комиссии. Надо уметь держать удар с удьбы, тем более, что это закаляет. Вы уже критически оценили свой поступок. Вот и говорят в народе, что сначала надо думать, а потом делать.
Магистр Мудрец (13241) 15 лет назад
Я так понял друзья дали из банки испить. Они, де, прикололись и сказали: отпей лимонадику.
Вы и вправду думали, что это лимонад и отпили глоток, а это оказалась хим. гадость!
Т. е был обман, умысла у вас на распитие спирных напитков не было и вашей вины нет. А без вины нет ответствености по данной статье. Скажите друзьям чтобы они так же говорили в ментовке, родителям, в суде.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Не явишься, так другуюповестку пришлют. Вообще-то ее слать родителям должны. Без низ права не имеют вызывать несовершеннолетних. Чтой-то я сильно сомневаюсь насчет одного глотка.... И еще вопрос. кто эту химическую фигню подросткам продает? А кстати, фигню-то к делу приобщили? Как они докажут, что именно вы пили? Может, это кола была. А может, колу в пустуюбанку из-под алкогольного коктейля налили? О!! ! Почему бы нет? Пусть докажут обратное, пусть экспертизу проводят.
Что касается алкогольного опьянения, его только анализом доказать можно.