Как избавиться от запаха после луковой маски для волос?

Наталья Шушунова Знаток (495), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
NeverAngel Ученик (249) 15 лет назад
* использовать при приготовлении маски не саму луковую кашицу, а только луковый сок. Он проще смывается с волос и меньше пахнет.

* смывать маску или сок прохладной водой. Холодная вода блокирует запах лучше, чем горячая.

* после того, как маска смыта ополоснуть волосы отваром какой-либо травы (ромашка, крапива, корень лопуха) , подождать минут 5.

* если нет никакого отвара, можно использовать БЕСЦВЕТНУЮ хну. развести до сметанообразной консистенции и нанести на волосы минуты на 3-4.

* после этого помыть голову шампунем и ополоснуть подкисленной водой.
Остальные ответы
х Просветленный (25486) 15 лет назад
Ополоснуть водой с уксусом
Сoлоха ))) Гуру (2782) 15 лет назад
Ничего не поможет... только на лысо... УВЫ... (((((((((((
ОльКа Мастер (1106) 15 лет назад
Ничего не поможет. Через 3-4 месяца сам исчезнет.
Elena Гуру (4053) 15 лет назад
Главное не мочите волосы. После маски на сухих волосах запаха нет.
Елена Ворона Мудрец (16769) 15 лет назад
что тоже советы послушала по укреплению волос.... жди. только время. здесь главное под дождь не попасть.
Наталья Знаток (280) 15 лет назад
надо добавить в маску для волос кроме лука (но все-таки лучше только сок лука) ложку коньяка, желток и ложечку репейного масла. После мытья головы запаха от лука не никакого. Проверено на себе.
Можно и без масла и желтка, но коньяк обязательно.
ПРЕКРАСНАЯ Мыслитель (7960) 15 лет назад
)) я тоже так сделала однажды) через пару дней пройдет, выветрится. И не слушай тут промесяц и больше. Мой каждый день шампунем, бальзамом. Придется потерпеть немного)