IntelliJ IDEA. автозаполнение не отключается. kotlin язык выбран для android приложений.

moty Anacondaz Ученик (26), на голосовании 3 дня назад
после ввода "class" в предпоследней строчке, появляется фраза "PackageContext", с которым код перестает работать. автозаполнение отключены везде где нашел. При заполнении кода программа не запрашивает разрешение на автозаполнение, где через esc смахнуть можно было бы его. Встречался кто с этим ?
Голосование за лучший ответ
Антон Комаров Мастер (1116) 1 месяц назад
Это не отключается, это просто подсказка для удобства. На код никак не влияет. Ошибка у тебя в чем-то другом.
Андрей Высший разум (475068) 1 месяц назад
То, что у тебя после обеих ) нет точек с запятой - это нормально?

То, что показывается на сером (более светлом) фоне и более мелким шрифтом - это не часть кода, а подсказки, выдаваемые IDE. Они не часть кода и на работу кода никак не влияют.

А вот то, что справа на полосе прокрутки красные полосы - это индикатор наличия ошибок.
moty AnacondazУченик (26) 1 месяц назад