За мелкое хулиганство статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1000 руб с ваших родителей, вам постановка на учёт в полиции
Основные нормативные акты, регламентирующие процедуру постановки подростка на учет в детской комнате полиции:
- Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (далее – закон);
- Приказ МВД России от 15.10.2013 г. № 845;
- Инструкция по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) органов внутренних дел РФ (далее – инструкция);
- законы субъектов РФ «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав»
Вам постановка на учёт светит НИКОГДА не поступить в приличный ВУЗ и/или получить приличную работу