Время игр

Знатоки ПК, расскажите, что такое ''бан по железу''?

Хотелось бы узнать:
1) Что он делает и как выдается
2) Существуют ли способы обхода
3) На какие комплектующие он распространяется
4) Могут ли получить данную блокировку, монитор, мышь и похожие гаджеты которые подключены к ПК? Ведь это тоже будет считаться частью ПК

банят по мак адресу, обход не возможен, получает только сетевой интерфейс, если поставить внешнюю сетёвку поможет но всё равно увидят мак материнки, только комп менять

Бан по железу это когда блокируют компьютер по серийным номерам комплектующих. Обход – смена комплектующих (у которых есть серийный номер). Мониторы и прочее могут получить такой бан

Обычно бан по жесткому диско. Но это моло где есть такое.

Бан по железу выдается за использование читов и т.д
2 спуфер в помощь
Материнка ОЗУ диск
4 смотря где забанили

распространяется на мат плату если не ошибаюсь