Какой нормальный ток у красных лазеров от двдшников?
Чтоб точно не спалить, но получить близкую к максимуму яркость?
Спалил пару диодов. Теперь поумнел и выше 100 мА не подаю при 3 вольтах.
И еще. Важно! Они боятся статики!
Вот что нарыл из общедоступной инфы.
Будем ориентироваться на максимальный ток 250 мА (падение напряжения 3 В), который подойдёт для красных ЛД 650 нм от пишущих приводов, начиная с 16х. Меньший ток увеличит срок службы лазера.
Для ИК ЛД 780 нм из пишущего привода ток 110 мА, падение напряжения 2,2 В.
Лично сам с такими светодиодами не экспериментировал, по этому извиняйте если что не так.
Пишущий? Мощность этих лазеров 200-250 мВт, может посмотреть у аналогичных, имеющих даташит?
А так для самого загадка.
в районе 100-150 мА, но для достижения максимальной яркости без риска повреждения, я бы рекомендовал начать с 80-100 мА, постепенно увеличивая ток и контролируя температуру диода, хотя ты, возможно, ищешь более конкретные цифры, но без точной модели диода давать их – неразумно.
У тебя же там платка. Разве даташитов не найти?