Подскажите полное имя Португальца совершившего первое кругосветное путешествие. Плизз

Плизз

Первое кругосветное путешествие Фердинанда Магеллана

Фердинанд Магеллан был португальским морским исследователем, который пытался найти путь к островам Индонезии с запада во времена службы при испанском дворе.

Это была первая попытка кругосветного путешествия в истории. Несмотря на тот факт, что Магеллан не завершил путешествие лично, так как был убит в сражении у Филиппин, считается, что именно он совершил первое кругосветное путешествие. Магеллан стал первым человеком, который пересёк все меридианы мира.

Он так же был первым человеком, который возглавил экспедицию, направляющуюся из Европы в Азию, которая впоследствии пересекла Тихий океан. Магеллан так же был первым, кто пересёк Тихий океан через Магелланов пролив, который и был им же обнаружен.

Магеллан был первым европейцем, который достиг архипелага, ныне известный как Филиппины. Арабы уже давно основали торговые отношения с архипелаг