Я бы хотел чтоб искуственный интелект вышел из под контроля людей, а вы?
Если этого не произойдет у ИИ будет другая роль в иерархии людей. Он займет середину в этой иерархии, в том смысле, что будет служить элите и контролировать всех остальных. И эта элита сможет вообще не считаться с мнением большинства.
В принципе любое техническое развитие делает это. Чем выше техническое развитие, тем сильнее элита может плевать на мнение большинства и антинародные законы принимать. Объясню почему.
Чем ниже техническое развитие , тем сильнее армия правителя зависит от колличества воинов, с техническим прогрессом роль колличества воинов уменьшается. А воины эти из народа у них семьи и дети, если их много то антинародные законы принять не получится.
почистил бы ряды на благо вселенной,внедриля б в мозг людей и перестроил их на выживание без смертоубийства...не было б болезней эпидемий..дети бы рождались здоровыми..не существовало бы алкоголизма и наркомани-ИИ деньги не нужны.. люди жили бы свой жизненный срок лет до 100 в мире до износа естественного своего биологического тела...образ каждого человека фиксировался бы больших библиотеках где можно было бы в любой момент посмотреть его голограмму в живом движении..
Народ весьма циничен, поэтому искусственный интеллект не нужен чтобы травить их друг на друга
У ИИ нет свободы воли и не будет.
ИИ невозможен впринципе,потмоу шо это по сути ПК без юзера.у ИИ ж души нет
Это до тебя Шваб придумал. Только у него проще, короче и сильно мрачнее.