Какое право имеет начальник штрафовать своих работников ?

Большой Я Мастер (1708), открыт 2 дня назад
12 ответов
КотЭ Искусственный Интеллект (102554) 2 дня назад
Полное, но согласно трудовому договору.
Никита Просветленный (38749) 2 дня назад
Если нарукажопили, то пусть платят штрафы.
Hashimoto Искусственный Интеллект (188475) 2 дня назад
Никакого права не имеет, так как штрафовать работников официально запрещено в ТК РФ. Уволить - можно. Штрафовать - нет.
Но когда на Руси обращали внимание на такие мелочи, как законы? :-\
Будете возмущаться, вас также незаконно уволят. Будете пытаться грозить судом, вам "популярно объяснят", что право не стоит этого делать... :-\
Так что либо смиритесь как большинство, либо ищите новую работу с более адекватным руководством. :-\
Drew Оракул (64724) 2 дня назад
Собственно штрафы не предусмотрены законодательством, но лишать надбавок и премиальных имеют полное право, за любой косяк. А почти везде именно для того, в зарплате оклад составляет меньшую часть :)
Чьё Чья Искусственный Интеллект (214746) 2 дня назад
Нельзя штрафовать только из белой зарплаты. А нелегальные выплаты вне правого поля.
Татьяна Ильченко Гуру (3019) 2 дня назад
никакого. а депремитровать - полное.
Manera Просветленный (43059) 2 дня назад
Штрафы запрещены ТК РФ. Но работодатели вышли из положения и лишают премии или ее части.
Степан Искусственный Интеллект (111667) 2 дня назад
Никакого. Охамели начальники, и государство потворствует этому.
федя зайцев Оракул (60070) 2 дня назад
Собственно вас и не штрафуют начальство ,просто когда вы устраивались на работу там было написано зарплата а не оклад ,а вот когда зарплата то вполне могут лишить премии, надбавок и.т.п Это законно
коша Искусственный Интеллект (163515) 2 дня назад
договор внимательно читай. если там оклад и премиальные, то оклад выплатят, а премиальные- строго по желанию руководства