Детские психологи есть? Вопрос вам!

КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38338), закрыт 15 лет назад
Именно психологи, а не педагоги, воспитатели и мудрые родители. Нужны не философские рассуждения о том, что такое хорошо и что такое плохо. Нужно мнение специалиста.
Есть сын. 14 лет. Дебил. Это не диагноз, а кредо. Жизненная позиция.. . Есть дочка год и десять месяцев.
Сын оправдывая свою жизненную позицию получает постоянно тумаки, слышит в свой адрес постоянные нарекания ну и т. п. Т. е. он причина постоянных скандалов и мордобитий.
Дочка жизнерадостное создание, довольное жизнью, иногда как водится плачет, закатывает истерики с ползанием по полу и слезами) . Конечно же она видит (не всегда) что мама кричит на старшего, и иногда метелит его по морде лица. Но особых эмоций по этому не испытывает. Воспринимает это скорее как игру что ли.. . Ну привыкла она к тому что старший братец постоянно нуждается в понукании и т. п.
Дочка до сих пор еще любит титьку и засыпает только с ней. Но когда просыпается иногда устраивает скандал. Видно что что-то приснилось ребенку.... А тут еще и титьки рядом нет.. .
Вопрос: слезы и крик - реакция на отсутствие рядом (в конкретный момент времени) мамки с титькой или может быть "переваривание" виденных скандалов?
Дополнен 15 лет назад
Странные вы люди.
А если бы я спросил ваше мнение на предмет алкоголизма (к примеру) вы бы решили что я алкоголик?
Кто вам сказал, я спрашиваю про своего сына-дебила?
Вы о чем? Вас спрашивают мнение по поводу той или иной проблемы, а вы обвиняете вопрошающего во всех смертных грехах! Это по русски!). Если меня волнует проблема стариков, то я пенсионер? А если проблема освоения космоса то я космонавт?! Зашибись.
Спасибо за советы))). Но в следующий раз рекомендую всем ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ВОСПИТАНИЕМ.
Дополнен 15 лет назад
Стыдитесь за свои ответы. Вы обвинили ни в чем неповинного человека. ДУМАТЬ НАДО БОЛЬШЕ.
Лучший ответ
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
приходите ко мне на прием.. . дорого
КОНСТАНТИН ПЕТРОВПросветленный (38338) 15 лет назад
а кто сказал что я про своих детей?)
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) а что, я детей приглашала?))
Остальные ответы
Жменька Мудрец (12509) 15 лет назад
я психиатра и при чем взрослый но могу сказать- что психика у обоих ваших детей сломана! только по ваим словам ясно отношение к сыну- дебил! пересмотрите отношение к нему, возможно и он изменит свое кредо как вы говорите и ребенок меньший будет спокойнее...
КОНСТАНТИН ПЕТРОВПросветленный (38338) 15 лет назад
а кто сказал что я про своих детей?)
Жменька Мудрец (12509) вам точно нужен психиатр!!ситуация описанная вами говорит о вашем родстве с этими детьми!
Чувство Меры Просветленный (21685) 15 лет назад
Мне жаль, что собственные родители своего же ребенка дебилом считают. Как мы воспитываем-то и выросло. И вина за то, каким растет ребенок, полностью лежит на нас, родителях.
Мать метелит сына. ППЦ какой то... .
Вы растет, авс так отметелит.... вот блин... я в шоке просто... .
Психолог нужен ВАм и сыну, вспомните о его существовании как личности. Ему сейчас важнее ваша помощь и поддержка.
А девочка плачет потому что титьки нет. Нь скоро вы и ее нерной сделаете, с такой обстановкой дома (((
КОНСТАНТИН ПЕТРОВПросветленный (38338) 15 лет назад
а кто сказал что я про своих детей?)
Liskay Гуру (3608) 15 лет назад
и то и другое. на становление психического здоровья ребенка влияет все происходящее вокруг. любой негатив, любое раздражение все сказывается.
вам не детский психолог нужен, а семейный. это не совет, рекомендация всего лишь.
КОНСТАНТИН ПЕТРОВПросветленный (38338) 15 лет назад
а кто сказал что я про своих детей?)
LiskayГуру (3608) 15 лет назад
а это разве не ваше: "Есть сын. 14 лет. Дебил. Это не диагноз, а кредо. Жизненная позиция... Есть дочка год и десять месяцев. " ?
если это прямая речь, то выделяйте ее в соответствиии с правилами орфографии.
в моем коменте, смените "вам" на "субъекту"

Екатерина Гуру (3258) 15 лет назад
какой кошмар!! ! бедные дети.. . для начала это вам с женой нужно психологу показаться
Источник: детский психолог
КОНСТАНТИН ПЕТРОВПросветленный (38338) 15 лет назад
а кто сказал что я про своих детей?)
Юлия Гуру (3435) 15 лет назад
))) Поменяйте родительское отношение к так называемому кредо старшего ребенка и все станет по другому, Вместо метелить по морде пусть мама скажет улыбаясь: "Я тебя люблю" смотреть на его поступки нужно с положительной стороны, этот процесс зависит только от проникновения родителей в мировозрение подростка, а маленький ребенок очень тесно связан с мамой, она передает все эмоции и переживания мамы. Ситуация стандартная.
Саша - не женское имяОракул (83739) 15 лет назад
В этом и ужас: ситуация стандартная...
А еще они приходят с детьми на прием и говорят: сделайте что-нибудь с этими дебилами. Грустно...
Юлия Гуру (3435) Согласна, но что - то же можно сделать, если просят сами...
Чувство МерыПросветленный (21685) 15 лет назад
Да поздно менять. Надо было с детства любить ребенка и воспитывать правильно. Из детей, воспттывающихся в любви, не вырастают такие.
В подростковом возрасте очень сложно что то менять. А щас, когда малышка родилась, оин его вообще запинают. Бедный ребенок...
Юлия Гуру (3435) Еще не поздно, вспомните себя подростком, сейчас нужно самим родителям отношение поменять.
КОНСТАНТИН ПЕТРОВПросветленный (38338) 15 лет назад
а кто сказал что я про своих детей?)
Юлия Гуру (3435) А где написано, что не ваши))))
Юличка Профи (695) 15 лет назад
И то, и другое. Страшно то, что уже сейчас у ребенка закладываются стереотипы поведения: как мужчины, так и женщины, пройдет время все забудется, а вы и она (когда вырастет) будете ломать голову "почему же она так нехорошо поступает", ну или что-нибуь подобное. Если Вас эта ситуация дествительно беспокоит, то поищите хорошего психолога в своем городе. Удачи!
КОНСТАНТИН ПЕТРОВПросветленный (38338) 15 лет назад
а кто сказал что я про своих детей?)
Petit Poisson Мастер (1608) 15 лет назад
сходите ка к психиатру вы. вы детям психику сломали. а ребенка давно уж пора от груди убирать, спать она должна одна. Я ПРО МАТЬ
Чувство МерыПросветленный (21685) 15 лет назад
Да, там у все неврозы налицо. Включая малышку, которая в 1 и 9 мес успокаивается сиськой....
Саша - не женское имя Оракул (83739) 15 лет назад
Вспомнила старый анекдот, где молодой человек рассказывает о том, как поссорился с девушкой, длинно так, прочувствованно рассказывает, а потом подходит к вопросу: менять ли уже резину на зимнюю или нет.. .
У Вас тоже странно: семья патогенная, а Вы спрашиваете, отчего дочка плачет.. .
Конечно отвечу, по порядку:
Не бывает детских проблем, бывают семейные. Отсюда - психолога ищите семейного, а не детского. Не бывает повышенной температуры в отдельно взятом органе, не бывает проблем у отдельно взятого члена семьи, ОСОБЕННО ребенка. Я, конечно, психолог семейный, если бы я не принимала все вышесказанное, я бы не занималась семьями.
Непосредственно на Ваш вопрос: предположу (иначе нельзя, я Вас не вижу и детей Ваших тоже) , что крики младшей так же, как и "дебильность" (как я поняла пассивность и пофигизм) старшего - способ привлечения внимания к себе со стороны родителей. Склоняюсь именно к этому варианту по описанию ситуации и по тому, что она не первый ребенок в семье, который привлекает внимание родителей "криминальным" образом. Не смотрите, что способы эти вроде бы разные - тот молчит, а эта кричит. Это одно и то же - нечто, чего не ожидают и не хотят, на что обязательно "поведутся".
Причина в стиле взаимодействия в семье, в самой семейной системе (впрочем, как всегда) . Ситуация действительно, стандартная.. .
Мой сайт, если хотите на прием - жду всей семьей [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Семейный психолог.
КОНСТАНТИН ПЕТРОВПросветленный (38338) 15 лет назад
а кто сказал что я про своих детей?)
Саша - не женское имя Оракул (83739) А кто сказал, что я про ваших лично детей? "Ваши" - в смысле - описанные Вами.
Rita Мыслитель (9348) 15 лет назад
"Есть сын. 14 лет. Дебил. Это не диагноз, а кредо. Жизненная позиция.. . Есть дочка год и десять месяцев.
Сын оправдывая свою жизненную позицию получает постоянно тумаки, слышит в свой адрес постоянные нарекания ну и т. п. Т. е. он причина постоянных скандалов и мордобитий. "
Мне страшно читать такие строки.... называть своего сына дебилом? и ПРИЧИНОЙ скандалов и мордобитий? Интересно, какая у вас жизненная позиция? И чем вы ее оправдываете?? ? Жалко мне ваших детей.... Вам здесь уже предлагают прийти на прием, сходите обязательно!
КОНСТАНТИН ПЕТРОВПросветленный (38338) 15 лет назад
а кто сказал что я про своих детей?)
Rita Мыслитель (9348) Ваш вопрос задан таким образом, что позволяет сделать такие выводы. В любом случае, ведь для чего-то вы его задавали? Ответы прочли, мнения услышали....