эээ..... а форма для выпекания орешков то есть...?? так то рецепт классический - 3 ст. муки 2 яйца 200 г маргарина 1/2 ст. сахара 1/4 ч.л. соды 1/3 ч.л. соли ванилин по вкусу. ну и все.... а как ты будешь выпекать без формы, никого не волнует..... и да - не забудь - начинка для них - вареная сгущенка......
пекла давно в форме часто и не записала тот рецепт = хотя сейчас продукты уже совсем другие и по качеству и по весу пачек = учтите это при выпекании любых изделийпоищи по картинкеможет найдёшь подходящий
Одно яйцо смешать с одним стаканом сахара и щепоткой соли. Взбить венчиком до белого цвета. Добавить маленькую пачку майонеза (4-5 ст.л. полных с горкой) + Пачка маргарина (дать растаять, до мягкого состояния, не в микроволновке). Все тщательно перемешать и добавить 0,5 ст.л. соды, гашёной уксусом. Перемешать и добавить муки столько, чтобы тесто стало как эластичный пластилин. На одну половинку орешка идет 2 грамма теста. Само тесто нужно поставить в холод часа на два и доставать из холодильника по мере надобности нужную порцию для орешков.
Тесто маслянистое, чтобы в тепле из него не выделялся жир, нужен холод.