плмогитее с задачей

Иван Шибаков Ученик (106), закрыт 14 лет назад
2. В три коробки надо разложить 90 пакетов так, чтобы в первой коробке было вдвое больше пакетов, чем во второй, а во второй на 2 пакета больше, чем в третьей. Сколько пакетов будет в первой коробке?
Лучший ответ
Vidmar Профи (750) 14 лет назад
Уравнение : 2х + х + (х - 2)=90
4х - 2 = 90
4х = 92
х = 23
Ответ : 1 - 46, 2 - 23, 3 - 21.
Остальные ответы
Сергей Созыкин Профи (682) 14 лет назад
во второй x пакетов
в первой 2x
в третьей x-2

x+2x+x-2=90
4x-2=90
4x=88
x=22
The visitor from the past Просветленный (21844) 14 лет назад
Уважаемый Знаток Сергей не прав. Смотрите рисунок. Удачи и успехов!!!
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (185387) 14 лет назад
Из условия - в 1й и 2й коробке в три раза больше пакетов, чем во второй, в третей будет столько же пакетов, сколько во второй, если добавить ещё 2 штуки.
Во всех коробках вместе, если добачить ещё два пакета, будет в 4 раза больше, чем во второй т. е. во второй (90+2)/4=23
Дольше легко всё получается.