Что дороже постройка аэропорта или метрополитена

рыбак рыбачок Ученик (156), открыт 1 день назад
11 ответов
Дмитрий Сво Мастер (2307) 1 день назад
Тебе все равно денег не хватит
Андрей Дегтярев Профи (504) 1 день назад
Метрополитен.Его нужно рыть потом проводить рельсы, потом строить станции.Чисто логически метрополитен дороже.Потому что Аэропорт может себе даже КНДР позволить а метрополитен - нет.
Анна ШевляковаОракул (77930) 1 день назад
как пример: в Шереметьево есть подземное метро чтобы добраться из одного терминала в другой. А сейчас в Внуково в самом аэропорту есть станция метро
a vИскусственный Интеллект (304651) 1 день назад
В КНДР метрополитен появился в 1973 году, штоб ты знал.
Андрей Дегтярев Профи (504) a v, Ты перепутал.В Южной Кореи есть метрополитен.А в Северной даже машин на дорогах нету.А метрополитене и речи идти не может
Анна Шевлякова Оракул (77930) 1 день назад
Смотря в каком городе. В СПБ аэропорт дешевле, в Москве дешевле метро из-за особенностей грунта
ford master Ученик (113) 1 день назад
<Естественно Метрополитена. Потому что "аэропорт" могут себе позволить даже пираты в бедных странах, а на "Метрополитена" не у всех хватить бабла на бюджет.>
Чьё Чья Искусственный Интеллект (214655) 1 день назад
Смотря насколько большой аэропорт. Смотря как далеко он о города. Смотря какая технология нужна для подземных объектов метро. Смотря, сколько стоит земля под наземные вестибюли, депо и что там ещё. И т.д.
Сухимилё Искусственный Интеллект (123431) 1 день назад
Небольшой аэропорт построить не так уж и дорого.
a v Искусственный Интеллект (304651) 1 день назад
чисто технически метро должно быть дороже. А в реале всяко бывает.

Например, немцы на берлинский аэропорт потратили около 7 млрд. евро.
В Москве средняя стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом глубокого заложения составляет 7 млрд. рублей, мелкого заложения - 4.5 млрд.
Выходит, что стоимость аэропорта Берлин — Бранденбург эквивалентна стоимости 100 км московского метро глубокого заложения.