Сколько звёзд на небе - звёзды? (+)

Михаил Репников Оракул (79349), закрыт 2 недели назад
Мне тут щас сказали что это всё - планеты, от которых отражается свет...
Не, ну я понимаю, что можно увидеть там Марс и Венеру, например, а остальное?
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (77591) 2 недели назад
Невооруженным глазом на небе видно примерно 2500, максимум 3000 звезд. И максимум 6 (обычно не больше 4-5) планет Солнечной системы. Глазом видны несколько туманностей и ближайших галактик. Изредка видны близкие астероиды. Но в основном - звёзды нашей Галактики. Да, звезды от планет Солнечной системы отличаются тем, что мерцают.
У звезд тоже бывают свои планеты, но их не то что глазом - в крупные телескопы не разглядишь.
Остальные ответы
xepb Оракул (67319) 2 недели назад
фсе
Михаил РепниковОракул (79349) 2 недели назад
Не
xepb Оракул (67319) Михаил Репников, найдёшь под ногами - вызывай санитаров
Александр Хайсе Мастер (1997) 2 недели назад
Свет от планет увидеть не вооруженным глазом практически невозможно, за исключением планет солнечной системы. Поэтому почти все это звезды
Это точно?
Александр Хайсе Мастер (1997) Михаил Репников, Да
Twisted Mind Оракул (51763) 2 недели назад
Звёзд дохерища, чо я могу сказать. Увидеть можно из планет Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн. Отличить можно легко относительно. Звёзды - это светящиеся точки, поэтому при взгляде на них через атмосферу - они мерцают, а у планет есть реальный угловой размер, поэтому они НЕ мерцают, разве что Сатрун, он далековато.
Ксисутрос Оракул (59882) 2 недели назад
все звёзды выглядят именно так при мощном увеличении...
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (197579) 2 недели назад
Отгадай загадку и реши вопрос:
Сколько в море капель?
Сколько в небе звёзд?
Сколько у цыганки на 3,14зде волос?
Альфа ЦентавраГуру (2549) 2 недели назад
Столько звезд на небе как на MAHДE волос 1
Много...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (300537) 2 недели назад
Планет там только 6, а остальное - звезды.
А как же остальные планеты вселенной?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (300537) Михаил Репников, их не видно не вооруженным взглядом.
Алексей Левченко Просветленный (21030) 2 недели назад
-- планеты,
-- звёзды,
-- скопления звёзд,
-- галактики,
-- скопления галатик
ит.д.

Всё это далеко, и выглядит для нас одинаково – как светящиеся точки))
Ура!