Honda dio af 62 не работает

Глеб Гросу Ученик (95), открыт 7 часов назад
Мопед не заводится с кик стартера, и обычного стартера, но если подключить зарядно-пусковое устройство, то заводится моментально, но если снять клему во время работы, то сразу глохнет. В чём может быть причина?
3 ответа
Степан Искусственный Интеллект (414280) 7 часов назад
Ну так очевидно же что нет зарядки
Антонина Ижинова Ученик (155) 7 часов назад
Судя по описанным симптомам, проблема может заключаться в аккумуляторе или системе зарядки. Если мопед запускается только от зарядного устройства, это может означать, что аккумулятор не держит заряд или поврежден. Проверьте аккумулятор на наличие коротких замыканий и состояние контактов. Также стоит проверить генератор и регулятор напряжения, так как они ответственны за зарядку аккумулятора во время работы.
Глеб ГросуУченик (95) 7 часов назад
Когда я пытаюсь заводить, то у меня начинают гореть фары это значит, что зарядка есть?
Evgeny1990 Мудрец (15792) 7 часов назад
Проблема в том, что твой мопед не получает питание от аккумулятора. Если он заводится только с подключением зарядного устройства и глохнет при снятии клеммы, значит, аккумулятор либо в плохом состоянии, либо проблемы с проводкой. Проверь аккумулятор на способность держать заряд и убедись, что все соединения чистые и надежные.