Теплоноситель газового котла - вода из центральной системы отопления, можно ли?
Подключен к центральной системе отопления, но недавно подключил газовый котел. Центральную систему отопления перекрыл, воду в системе не менял и запустил котел. Можно ли использовать воду центрального отопления при использовании газового котла? Или сменить на водопроводную?
Она централизованно проходит химочистку.
Для частного дома приходится пропускать через бытовые фильтры или заливать дистиллированную, иначе теплообменник начинает жутко шуметь, хуже чайника с трехлетней накипью
Если чистая, то лучше не менять, накипи меньше.
Зачем? Пусть остается.
Менять не нужно.
Старая приработалась, кислород ушел, новая будет хуже.