Какой эротичный цветок. И название у него соответствующее... А кто дал ему ето название и как он называется?

Ирина Головач Мудрец (13930), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
ira stepanova Гуру (2977) 15 лет назад
Клитория
(Clitoria)

Семейство бобовые. Это необычное растение происходит из Юго-Восточной Азии.
Род клитория состоит из около 30 видов травянистых растений, кустарников или (реже) небольших деревьев, распространенных преимущественно в тропических и субтропических областях. Два вида встречаются в континентальной части США, причем один из них – клитория атлантическая – в своем распространении доходит на севере до Великих озер. Название рода связано с характерной формой лодочки.
В странах с умеренным климатом ее также культивируют как многолетник, которым часто украшают зимние сады в теплых помещениях, потому что Клитория не переносит температуру ниже 10°С. В последнее время ее стали культивировать и на открытом воздухе, высаживая на улицу выращенной в теплой комнате рассадой. Если семена Клитории посеять зимой в феврале, период цветения Клитории наступает в июне. Растения высаживают в контейнеры или непосредственно в грунт, размещая их возле шпалер и трельяжей. Осенью их вновь можно внести в помещение. Клиторию нелегко приобрести, так как в продаже она бывает очень редко. У нее известно несколько культурных форм, таких как 'Blue Sails' с махровыми пурпурными цветками и 'Ultra Marine' - с темно-синими.

В английском и немецком языках есть и более безобидные названия для этого рода - "butterfly pea" и "Schmetterlings-Erbse" (мотыльковый горошек) или "pigeonwings" (голубиные крылья) . Правда, в немецком клиторию называют еще и "Schamblume" - срамной цветок.
Остальные ответы
Гашек Куман Мыслитель (7450) 15 лет назад
капуста
Ирина ГоловачМудрец (13930) 15 лет назад
Капуста? Совсем не эротично!