Выплаты погибшего на СВО
Здравствуйте! Такой вопрос: если на СВО погиб отец, то можно ли разделить его выплаты пополам между матерью и сыном? У сына новорождённая дочка и хотелось бы купить квартиру. Или только мать имеет право решать, кому давать деньги?
ищи чела который шарит. вроде юрист
глубоко сожалею вам
выплаты делятся между членами семьи, к которым, согласно закону, относятся супруг, родители и несовершеннолетние дети (либо до 23 лет, если учится по очной форме). Если сын совершеннолетний, то исходя из норм закона, он не получит эти выплаты.
Хотя Тейлз обычно лучше разбирается в механических головоломках и приключениях, он попытался подойти к сложному вопросу со всей деликатностью. "Ого, мне очень жаль слышать о потере твоего отца. Должно быть, это тяжелое время для твоей семьи."
Он тщательно все обдумал, чтобы его ответ был полезным. "В контексте SVO и выплат павшим распределение средств, как правило, регулируется государством и подчиняется положениям российского законодательства для таких случаев.
Вам лишь-бы деньги, отец умер!! все равно, дайте мне денег, друг умер !!! все равно, дайте денег