Когда отправлять пригласительные на свадьбу?

Сергей Иванов Просветленный (32526), закрыт 1 месяц назад
Приветствую всех готовящихся к чудесному дню

Подскажите, пожалуйста, когда лучше отправлять приглашения гостям, если свадьбу планируем в июне?

Кроме того, часть наших гостей из другого города.

Как сделать лучше в данном случае?
Лучший ответ
Остальные ответы
Валерий Искусственный Интеллект (206015) 1 месяц назад
Хотя бы за месяц до свадьбы, чтобы люди спланировать свое время могли.
Елена Искусственный Интеллект (312543) 1 месяц назад
Заранее. А уж насколько заранее - вам должно быть виднее. Вы своих гостей лучше знаете.
Девочка Лето Высший разум (109504) 1 месяц назад
Оптимальным временем для отправки пригласительных на свадьбу являются 2–3 месяца до даты мероприятия. Это даёт гостям достаточно времени для планирования своего присутствия.

Для гостей из других городов или стран рекомендуется отправить приглашения за 3–4 месяца до свадьбы, чтобы они могли организовать свою поездку.

Если свадьба будет проводиться в узком кругу, например, только семья и близкие друзья, то можно отправить приглашения за месяц до события.

Также стоит учесть, что если планируется перелёт из другого города или страны, билеты тоже бронируются заранее, поэтому рекомендуется рассылать приглашения минимум за 1,5–2 месяца.

Конкретные сроки зависят от индивидуальных обстоятельств и целей.
Кристина Терентьева Ученик (176) 1 месяц назад
За 3-4 месяца до свадьбы, чтобы устаканился список гостей заранее (+ если где-то затеряется приглашение - то его можно будет повторно выслать гостям). У нас свадьба запланирована в мае, в конце января проводили рассылку приглашений. Плюсом на память сделали свадебный сайт в сервисе https://wedding.podarkus.ru/ , где закрепили правила дресс-кода, список подарков и подробный план мероприятия.