Sublime Text 3 + PHP +open server = как?...

TURBOHULK Ученик (199), открыт 1 день назад
Как сделать так, чтобы php распозновался в редакторе кода sublime text 3 и как вообще подключить ко всему этому open server, чтобы я мог кодить и остлеживать результат на локальном сайте? Срочно надо!!!! Ни одного хорошего гайда не нашёл, срочно!!!! Пожалуйста!!!!
1 ответ
Андрей Высший разум (469903) 1 день назад
В OpenServer создаёшь домен, в папку этого домена кладёшь свои PHP-файлы, открываешь получившийся сайт в браузере - не как файл в папке, а как домен. Документация и форум - на официальном русском сайте OS: https://ospanel.io плюс официальная группа в Telegram: https://t.me/ospanel_chat .

С Sublime Text не работаю, но в чём проблема открыть текстовый файл (находящийся в папке домена) в текстовом редакторе? Как только изменённый файл сохранён, нажимаешь F5 в браузере и видишь результат работы изменённого кода.

P.S. ИМХО, для разработки удобнее установить IDE - хотя бы бесплатную NetBeans.
TURBOHULKУченик (199) 1 день назад
Я так понял, sublime лучше сносить?
Андрей Высший разум (469903) TURBOHULK, Зачем сносить? Текстовый редактор удобен, когда надо быстро поправить один файл; IDE удобнее, когда у тебя множество взаимосвязанных файлов. Просто я не понимаю, в чём именно у тебя проблема c редактированием файлов.
TURBOHULKУченик (199) 23 часа назад
Андрей, спасибо! С Вашей мастерской плюхи накатил NetBeans, Open Server заменил на Denwer и всё получилось! Доволен)