Вопрос про капитальное уравнение. И конкретно про элементы: доходы и расходы. Внутри?

Александра Знаток (467), открыт 2 дня назад
Подскажите, как понять фразу :

За исключением вложений собственников.

Почему за исключением ? Что это значит ? Как-то не понятно...

Почему такая формулировка.

Скорее же наоборот : и за счёт вложений собственников, разве нет ?

3 ответа
сергей вершинин Мастер (1451) 2 дня назад
ну типа у тебя было 50 стало 200, доход это 150.
Ильхом Ибрагимов Просветленный (47659) 2 дня назад
Значит доход может образоваться за счет других вложений.
Антон Антон Просветленный (37716) 1 день назад
Это означает то, что вложения собственников в компанию не является доходом компании. Например, вы решили увеличить уставный капитал, собственник внес деньги в компанию, вот именно это не будет являться доходом.
АлександраЗнаток (467) 1 день назад
поняла , просто решили продублировать) ..
Антон Антон Просветленный (37716) Александра, привел же пример В кассе вашей компании было 100 руб., потом вы из своего кармана добавили еще 200 руб., вот эти 200 руб. не являются доходом компании