Что думаете о числе Дугласа Адамса 42?

В книге «Автостопом по галактике» (опубликованной в 1979 году) главные герои посещают легендарную планету Магратея, жители которой когда-то занимались строительством планет. Там они встречают Слартибартфаста, проектировщика планет, когда-то делавшего фьорды Норвегии. В архивных записях находятся записи о сверхразумных существах, построивших компьютер Думатель, который должен был вычислить ответ на Главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого. Ответ на вопрос был «42», и Думатель предложил построить другой компьютер, более сложный и включающий в себя органическую жизнь для того, чтобы вычислить вопрос, подходящий под ответ (позднее Адамс создаст загадку числа 42, где на различные вопросы ответ будет 42).

Компьютер, часто принимаемый за планету (из-за размеров и биологической компоненты), назывался Земля, и был уничтожен вогонами для строительства гиперпространственной магистрали за пять минут до окончания программы, рассчитанной на 10 млн лет. Двое из представителей сверхразумной расы, управлявшей компьютером, выглядят как две белых мыши, и хотят получить мозг Артура Дента, поскольку он являлся частью уничтоженной планеты, и у него в мозгу может содержаться часть вопроса.

В честь Д. Адамса названо «переходное геомагнитное событие Адамса» — период многократного ослабления магнитного поля Земли, предшествовавший экскурсу Лашампа, когда магнитные полюса Земли поменялись местами. Предполагается, что событие Адамса привело к вымиранию многих видов животных и растений, вымиранию неандертальцев, опустыниванию Австралии, а также привело к расцвету мифологии и пещерной живописи: с одной стороны, северные и южные сияния были видны по всей Земле, что могло привести к появлению мифов; с другой стороны, из-за высокого уровня космической радиации распространился пещерный образ жизни. Событие произошло около 42 тысяч лет назад и названо в честь Адамса, потому что в романе «Автостопом по галактике» он писал, что число 42 — ответ на «главный вопрос жизни, вселенной и всего такого».

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мало ли что там этот автор написал

это на разумность. типа кто сможет хоть произнести это число в матрице. понимешь враги слиперы фсб добиваются половины каждого но чуть меньше. сложность сделать отличное ..... это как математике матрицы типа как в что в челе в мгзе 666 е 13 е 12 е 5 е 6е это ж для технологов мозгов как винт компа где проснется где память для видящих остальное голод желания подсажывают на зависелк те чт то в мозге организме математически определено типа как они изучили и добиваются других. а 42 это выше среднего знают могут что сделать .

ВБ4252457

о числе Дугласа Адамса 42 , ничего не думаем...