Есть ли скрытая информация? фото или видео.

Александр Тихонов Мудрец (16584), на голосовании 17 часов назад
Есть обычная информация.
Дата съёмки.
качество, размер.

А скрытая информация есть?
Которая записывается автоматически.
Координаты места. например!
Модель камеры.

Я думаю некоторые понимают вопрос.
Голосование за лучший ответ
akelum Мудрец (12584) 1 месяц назад
Координаты (если включено) и модель камеры хранятся в EXIF (только в фото)
OldAlexВысший разум (144731) 1 месяц назад
При условии, что EXIF не удалён, что делает, например, при загрузке подавляющее большинство социальных сетей. То есть, в скачанной из сети произвольной фотографии, его с вероятностью 99% не будет.

Теоретически, эти метаданные могут добавляться не только к файлам изображений: https://ru.wikipedia.org/wiki/EXIF
Y.Nine Искусственный Интеллект (188058) 1 месяц назад
Да есть. Но не везде и не всегда.
Александр ТихоновМудрец (16584) 1 месяц назад
Допустим есть. Где искать?
Y.Nine Искусственный Интеллект (188058) Александр Тихонов, Для фото частично EXIF информацию показывает и файловый менеджер и многие программы просмотра изображений. Более полную можно посмотреть специальными EXIF вьюерами и редакторами. (например ExifPilot) из, вообще не мало. С видео всё не так хорошо, там кто в лес кто по дрова, каждый др-ит как он хочет. Зависит и от контейнера и от устройства/программы которые создали видео.