Хотелось бы спросить могут ли таблетки новитропан испортить здоровый организм. Врач написал, что у меня нейрогенный мп. Верится в это с трудом, так как симптомы были плохо выражены. Я выпил две таблетки ( 1 день лечебного курса, всего надо было пропить 30 дней). Могли ли они за 1 день дать какой-то эффект организму? Или это всего лишь самовнушение?
1 Не прекращайте приём препарата самостоятельно. Если вы сомневаетесь в диагнозе или назначении, обязательно проконсультируйтесь с другим урологом или специалистом, имеющим опыт лечения нейрогенного мочевого пузыря. 2 Внимательно следите за своими ощущениями. Отмечайте любые изменения в самочувствии, побочные эффекты. 3 Если вы ощущаете сильные побочные эффекты, немедленно обратитесь к врачу. 4 Обсудите с врачом ваши сомнения по поводу диагноза и назначения лечения. Возможно, потребуется дополнительное обследование для подтверждения диагноза НМП.
Безусловно, лучше обсудить это с лечащим врачом, поскольку, согласно официальной инструкции Новитропана возможны некоторые побочные эффекты, но они довольно таки стандартны для такого рода препаратов.