Можно ли доехать из Москвы в Химки на метро?

Великий огонь Ученик (31), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Ілона Искусственный Интеллект (114219) 1 месяц назад
Метро в область не строят и не будут, так что очевидно нет.
a vИскусственный Интеллект (305416) 1 месяц назад
Мякинино в области построили лет 15 назад
Валентин Мельников Высший разум (316831) a v, это на деньги частного инвестора, а линия там всё равно шла по территории области. Потом хлебнули чисто бюрократических проблем, так что больше не будут.
Усов Михаил Ученик (151) 1 месяц назад
Попробуй, вдруг получиться
ML Мудрец (15066) 1 месяц назад
только через пересадку на МЦД(наземные линии)
Ирина ... Искусственный Интеллект (134639) 1 месяц назад
Можно на электричке. Пересадка с метро бесплатна
Antonio Оракул (63667) 1 месяц назад
Например, вы садитесь в автобусы 202, 203, 469, 817, они идут с остановки "Станция метро Планерная". Вариант с электричкой от остановки Ленинградский вокзал..
Валентин Мельников Высший разум (316831) 1 месяц назад
На карту посмотрите.
Нет, разумеется.
В Химках метро нет и не будет.
Александр Титов Гений (53120) 1 месяц назад
В Химки на метро доехать нельзя, но можно доехать на МЦД. Это МЦД-3 Ленинградско-Казанский (D3). Станция так и называется Химки:МЦД по многим показателям приравнено к метро, включая бесплатную пересадку на другие линии метро. Также до Химок можно доехать от Ленинградского вокзала, он тоже входит в систему МЦД.

Вот только станция Химки находится в Пригородной зоне. Это значит, что там действуют повышенные тарифы. Так, однократная поездка по Тройке стоит 84 рубля, а безлимит на 90 дней - 9600 р (против безлимита в Центральной зоне за 7430 р, который в Пригородной зоне не действует). Дешевле всего обойдётся разовый билет за 48 р. - от станции Останкино и выше по схеме (Петровско-Разумовская, Лихоборы, Ховрино), однако он не даёт бесплатной пересадки на метро.

Впрочем, есть планы в отдалённой перспективе продлить Некрасовскую линию в Молжаниновский район. Не исключено, что в будущем Москва и область объединятся, либо будут совместно осваивать бюджет, и линия метро сможет прийти в Химки.
Валентин МельниковВысший разум (316831) 3 дня назад
Некрасовскую линию в Молжаниновский район??
На карту гляньте.
Ничего, что она в прямо противоположной стороне??
Александр Титов Гений (53120) Видимо, планов совсем не смотрите...
Валентин МельниковВысший разум (316831) 2 дня назад
Среди разбирающихся в теме есть выражение "маркером по карте". Это оно.

Сам стиль текста указывает на то, что пишет безграмотный дилетант.
Александр Титов Гений (53120) Ну значит, в Институте Генплана сидят "безграмотные дилетанты"...
Валентин МельниковВысший разум (316831) 7 часов назад
Люблинская изначально планировалась именно как Люблинско-Дмитровская.
А с новыми линиями - Некрасовской, Троицкой, Бирюлёвской, Рублёво-Архангельской - до сих пор непонятки.
Их не дотягивают даже до старой кольцевой, бросают у МЦК или БКЛ. Периодически озвучивают планы соединить их между собой какими-то немыслимыми кракозябрами, но в этом нет не то что единого понимания, но и хоть какого-то смысла. Просто "а давайте вот так нарисуем!"
Kwyjibo Мудрец (11002) 1 месяц назад
Да, но только не на метро, а на МЦД-3.