Как появляются книжные черви?

Как в книгах заводятся книжные червы? Мне попадались видосы как маленькие червечки съедали страницы книги изнутри.
Почему они могут появиться и при каких условиях? Есть ли лишняя причина переживать за свои книги или нет?

"книжным червем" являются никакие не черви, а личинки жуков, моли и тараканов.

Если за книгами долго не ухаживать, держа их в тепле, влаге, с обилием крошек еды и пыли, то в них создаётся идеальная среда для откладывания яиц насекомых в корешках страниц.

Из яиц вылупляются личинки и в поисках питательных элементов прогрызают себе путь на волю.

листали книгу после почесывания в очке - вот острицы и завелись

в начале, им родители говорят, учись. потом с ними перестают общаться друзья, потом училки в школе нагружают. Вот примерный путь создания книжного червя

да

когда прочтут гари потер

ну ладно мне тоже интересно