Как сохранить фото с аватарки ватсапп?Очень надо

К сожалению, WhatsApp не позволяет напрямую сохранять фото с аватарки другого пользователя. Однако есть несколько способов, которые могут помочь:

1. Сделать скриншот
Откройте профиль пользователя, чью аватарку хотите сохранить.

Увеличьте аватарку, нажав на неё.

Сделайте скриншот экрана (обычно это комбинация кнопок, например, Power + Volume Down на Android или Power + Home на iPhone).

Обрежьте скриншот, чтобы оставить только аватарку.

2. Использовать сторонние приложения
Некоторые приложения (например, Status Saver) могут помочь сохранять аватарки. Однако будьте осторожны с такими приложениями, так как они могут запрашивать доступ к вашим данным.

3. Попросить пользователя отправить фото
Если это возможно, попросите человека отправить вам фото, которое он использует как аватарку. Это самый простой и законный способ.

4. Через веб-версию WhatsApp
Откройте WhatsApp Web на компьютере.

Найдите нужный контакт и откройте его аватарку.

Сделайте скриншот или используйте инструменты разработчика браузера (например, в Google Chrome: Правая кнопка мыши → Просмотреть код → Найти ссылку на изображение).

Никак. Уже пару лет как разработчики поставили запрет на скриншоты аватаров. Сделали это в рамках обновления правил конфиденциальности. Как вариант искать какой-нибудь софт для скачивания фото, и не факт что получится.

Открыть, сделать скриншот ёпть