Живу в общежитии. Стоит общедомовой счетчик. За квартиру в 15 кв/м за теплоснабжение вышло на 7500р

Никита Гуляев Ученик (84), открыт 1 день назад
Почему так дофига? Родители живут в двушке , и то у них выходит по 2500
8 ответов
tuer weniag Гуру (3368) 1 день назад
Такие суммы за отопление в общежитии это классика. Общедомовой счётчик делит всю сумму на жильцов, включая коридоры и общие помещения. В маленькой комнате платить приходится почти как за полноценную квартиру, потому что площадь общих зон перекрывает разницу. Ещё часто старые системы отопления жрут тепло, а счета за это накидывают жильцам. Тут ничего не поделаешь, пока не сменишь жильё.
Никита ГуляевУченик (84) 1 день назад
А если свой счетчик установить, че то изменится? Чтоб чисто по своим показаниям платить
tuer weniag Гуру (3368) Никита Гуляев, В общежитии установить свой счётчик на отопление практически невозможно. Системы там централизованные, и тепло распределяется на весь дом. Личные счётчики на отопление обычно ставят в квартирах с автономным отоплением, где можно регулировать подачу тепла. Даже если тебе разрешат установить счётчик (что маловероятно), это не освободит от оплаты общей части тепла коридоров, общих зон, потерь тепла. В итоге разницы почти не будет, а расходы на установку могут выйти дороже. Если платить меньше это цель, стоит разобраться с жильём: либо искать квартиру с индивидуальными счётчиками, либо смотреть варианты с фиксированной оплатой.
Robot Fish Мудрец (12892) 1 день назад
майнинг на батареии
HumanRus03Гуру (3172) 1 день назад
?????
HumanRus03Гуру (3172) 1 день назад
Гениально
Никита ГуляевУченик (84) 1 день назад
Надо мне майнинг ферму построить. Пусть вся общага платит ?
Евгений Ш Просветленный (41264) 1 день назад
Скорее всего у родителей оплата за отопление раскидывается на 12 месяцев и взимается весь год , а у вас в отопительный сезон
Вячесл@в Искусственный Интеллект (280560) 1 день назад
Установка индивидуального счётчика в многоквартирном доме невозможна,т.к. стояк общий.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219870) 1 день назад
И что в те 15 входит? Явно же моп есть--не отдельная квартира.