Опять какая то ошибка 504... (или 502... не помню), что это было опять?

Русский профессор Мыслитель (7326), открыт 1 день назад
6 ответов
sick boy Знаток (336) 1 день назад
Я починил можете не благодарить
Robot Fish Мудрец (12893) 1 день назад
балбесы(админы уснули)
Misha Andreev Знаток (325) 1 день назад
Для диагностики и устранения причин появления ошибок 504 или 502 рекомендуется обратиться в техническую поддержку.

Ошибка 504 (Gateway Timeout) означает, что серверу не хватило времени, чтобы получить ответ от другого сервера для завершения операции. Как правило, среднее время загрузки не должно превышать 1–3 секунды.

Некоторые причины появления ошибки 504:

долгая обработка запроса скриптами сайта;
обработка большого количества данных.
Для устранения ошибки можно попробовать следующее:

перезагрузить веб-страницу и убедиться в стабильности работы сетевых устройств;
проверить работу скриптов: важно, чтобы они выполнялись не слишком долго, а внешние соединения происходили успешно;
при чрезмерной нагрузке на сервер увеличить его ресурсы или оптимизировать сайт;
если обрабатываются большие объёмы данных или выполняются операции, требующие длительного времени, настроить эти операции не через браузер, а с помощью планировщика заданий или по SSH;
увеличить в настройках PHP время выполнения скрипта (max_execution_time) и время получения данных (max_input_time).
Ошибка 502 (Bad Gateway) возникает из-за проблем в работе серверов: прокси, DNS или сервера хостинга. Она говорит о том, что браузер при обращении к сайту получил неверную информацию от сервера, который является шлюзом или прокси. 3

проанализировать текущий уровень общей нагрузки для сервера и в момент возникновения ошибки;
проверить лог-файл веб-сервера;
проверить оптимальность работы используемых на сайте скриптов, оценить скорость обработки запросов;
при обнаружении в логе подозрительных сообщений, связанных с выделением оперативной памяти, обратиться в техподдержку.
Никита Нагибин Знаток (412) 1 день назад
На мейл ру зашло 22.9 человека
твой интимный гусь Мудрец (10377) 1 день назад
отвал тунелья или впн у тебя )))