В Норильск на машине можно доехать?

Ваван Мудрец (11787), открыт 1 день назад
8 ответов
Щагол Гуру (3152) 1 день назад
да, Норильская инфраструктура хорошо развита
Серг Дегтярёв Гуру (2869) 19 часов назад
Можно, но от Уренгоя до Дудинки 700 км только зимой по зимнику и реке.
Карта

Игорь Глущенко Просветленный (34324) 15 часов назад
Я знаю путешественника, который организовал и провел джип-тур в Норильск. Они ездили в феврале-марте на двух джипах-Тойотах с прицепами. Очень трудно получить разрешение на посещение этого региона. Там всем заправляет Газпром и Норникель. На трассе (зимнике) стоит охрана и без пропуска не проедешь. Причём, машины тщательно досматривают. Рассказывал много интересного об этой поездке. Но это мужики очень опытные. Ездили по северу Сибири, по Памиру, по Средней Азии и не по асфальту. Без опыта туда соваться не стоит. В лучшем случае просто не доедешь. Вот здесь можно посмотреть информацию altai-guide.ru