Почему в After effects все фигуры сует в центр композиции после импорта?

конспирологическая пуська Мыслитель (8446), открыт 20 часов назад
слева как должно быть а справа как стало каша какая-то
Дополнен 20 часов назад
якорная точка в центре стоит если че
1 ответ
Растислав Дурманов Профи (590) 20 часов назад
Здаровки

В After Effects импортированные фигуры по умолчанию центрируются в композиции. Это происходит из-за того, что точка привязки (anchor point) фигуры по умолчанию находится в её геометрическом центре. Чтобы изменить положение фигуры, нужно изменить её точку привязки или переместить слой вручную.