Почему на скорости от 100 км/ч начинается биение руля, страшно даже, ощущение, что вот вот из рук выскочит?

н. д. Просветленный (22962), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Antonius Гуру (2897) 14 лет назад
Варианта два:

1) Балансировка колёс - наиболее вероятно, но не факт, отсюда второй вариант:

2) Вы могли повредить колёсные диски (например, на большой скорости въехать в яму или выбоину) .

Лично у меня был и второй вариант.

Грыжа, развал-схождение, стойки, шаровые, шрусы - версии несостоятельные, ну а налипшая грязь - вообще полный бред!
Владимир СоловьевМудрец (10989) 14 лет назад
на Лексусе GS-300 колёсные диски очень широкие и когда налипало много грязи руль жутко колбасило.я даже из текстолита делал скребок и при надобности чистил(прада не часто)так что бывает.
Сергей ТерещенкоМыслитель (5261) 14 лет назад
Антониус видимо никогда не ездил с грыжей на колесе ,я в прошлые выходные ехал с дачи, машину заколбасило, выше ста ехать не возможно, так и ехал 90. Домой приехал - на заднем колесе грыжа. Так что прислушивайтесь к умным советам.
Antonius Гуру (2897) Почему же! Была однажды грыжа. Я ездил с ней и 160 км/ч. Причём довольно долго - заметил только тогда, когда колёса стал менять, т.к. она была с внутренней стороны колеса.
Остальные ответы
лютик Гуру (3065) 14 лет назад
Плохая балансировка колёс.
eugen schneider (иванченко) Мастер (1185) 14 лет назад
balansirowku nado sdelatb ili rulewoie posmotretb a esli u tja titani to plostmasowie waibi postawb
Oleg Оракул (56357) 14 лет назад
В 100 раз здесь пишем в шинмонтаж балансировка колес....
н. д.Просветленный (22962) 14 лет назад
а я не читала....
Андрей Гуру (3229) 14 лет назад
для начала отбалансируй колёса
Альбина Клец Мудрец (11476) 14 лет назад
нужно колеса балансировать. если не помогает, развал-схождения сделай
Кот Феликс Мудрец (12320) 14 лет назад
как уже сказали -балансировку, рулевую рейку и ШРУСы
Andy_Bug Мыслитель (8435) 14 лет назад
Нужно посмотреть что с колесами.
Видимо на каком то колесе или "грыжа" (дефект покрышки) , или налипла грязь.
Снимите колеса поочереди - внимательно осмотрите.
Счистите налипшую засохшую грязь с внутренней стороны дисков.
Отбалансируйте колеса.
prosto_REAL Ученик (202) 14 лет назад
Балансировка, развал-схождение. ходовка. а может просто кривая дорога? )))
Сергей Терещенко Мыслитель (5261) 14 лет назад
Балансировка, развал-схохдение, амортизаторы, грыжа, причём даже и на заднем колесе
мафиози Мастер (1333) 14 лет назад
натини болты руля, а все дело в дороге
sergey degtyarev Знаток (432) 14 лет назад
Газуй сильнее, на большей скорости пропадет. Балансировка колес.
Снег Белый Оракул (88774) 14 лет назад
Разбалансированы колёса, разрегулирован сход-развал, дефекты резины, различный протектор резины на передней оси, выходят из строя шаровые опоры или наконечники, плохо затянуты болты крепления колёс, неисправности рулевой рейки, ослабление её крепления, машина восстановлена после аварии, в результате чего нарушена геометрия точек крепления элементов подвески, ослабление крепления гидро/электрооусилителя руля, неисправности усилителя. Достаточно?
Марат Сандыбаев Знаток (431) 14 лет назад
возможно балансировка, и вообще какая модель авто?? ? на каждой своя проблема может быть
н. д.Просветленный (22962) 14 лет назад
ситроен С4
Марат Сандыбаев Знаток (431) заедь на шинку, проверь балансировку))), и подвеску, еще возможно, что диски тормозные!!!
Валентина Извекова Оракул (77516) 14 лет назад
Езжай в сервис, все сделают.. . У меня такое было на восьмерке, руль начинал бить в районе 110...)))
Источник: Приветик!
н. д.Просветленный (22962) 14 лет назад
приветик! и что было ? только не говори пожаля про балансировку))))
Валентина Извекова Оракул (77516) И не буду!!!))) Я машину продала!!!))))))))))))) Но, естественно, не по этой причине. Сейчас у мужа спрошу, что тебе делать... Значит так, только не смейся... Для начала он поинтересовался, при торможении педаль тормоза бьет или как? Если бьет, то надо проверить передние трмозные диски... Вполне вероятно. Но ты же знаешь, диагноз так не ставится, не переживай. Если не бьет, то едешь туда, где делали балансировку, пусть проверят. И все!!! Ничего страшного, а это самое главное!!!))))