Бог умер это маркетинг?

Да. К счастью ложные и выдуманные боги умирают.

Иисус не бог!
Он божий сын и божий посланник на землю!
Люди его убили, а бог воскресил

Не знаю. А что мёртвый бог продаётся?
Мой вопрос риторический.)))

Это фраза, означающее, что идея Бога перестала играть в жизни европейцев значительную роль. Маркетинг - это определенная деятельность, процессы для продажи какого либо товара. И отдельная фраза маркетингом быть не может

да,это маркетинг и бизнес,кто то завёз на рынок вместо укропа совсем другую волшебную травку,народ попробовал и понеслоось,и бог у них с нимбом над головой,и море пополам он разделил,и другие чудеса,и воскрес он после типа....с тех пор так и живут,но уже не с одной волшебной травкой,......бизнес,ничего личного..