Может ли велосипедист ехать по трассе за краевой линией, как на фото.Разрешается ли это по ПДД, если он в шлеме и жилете

Бильбо Бэггинс Мыслитель (9098), открыт 2 дня назад
и присутствуют мигающий сигнал
5 ответов
Игорь Пичугин Знаток (266) 2 дня назад
если велосипедист старше 14, то да
Афоня Расторгуев Знаток (278) 2 дня назад
Да, вот только когда эта линия завалена снегом вот тут уже интереснее получается
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (354738) 2 дня назад
..это вы где-то в России что ли живете?
Афоня Расторгуев Знаток (278) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, да, курьером на велике работал всю прошлую зиму, весело капец) а вы откуда?
Владимир Оракул (96090) 2 дня назад
За чертою он уже не на дороге, а на обочине и имеет полное право ехать. Но есть одно НО. Если это не автомагистраль! Тогда точно нельзя.
Бильбо БэггинсМыслитель (9098) 2 дня назад
А как ездят велотуристы? На свой страх и риск?
Владимир Оракул (96090) Бильбо Бэггинс, По автомагистралям никто не едет. Это дорога только для автомобилей. Туристы выбирают другие дороги. Ну или рискуют, если ума и опыта нет.
Ivan Sviridov Оракул (65857) 2 дня назад
по автомагистрали нельзя. по шоссе можно.
SERWER Просветленный (28806) 2 дня назад
Если ты разгонишь свой велик до 90, то можно и по автомагистрале летать
Ivan SviridovОракул (65857) 1 день назад
...пока не сдует. я, кстати, по магистрали ездил. скажу прямо: это очень некомфортно.