Вернуть доверие человека= невозможно?

Народная Русская поговорка гласит: "Завоевать доверие сложно, потерять легко".

Возможно, но это смотря какая ситуация произошла отчего доверие потерялось и какой человек

если предал-нет невозможно! Померится можно! Но доверять он не будет!

Вернуть доверие кошки невозможно - кошка не прощает, и прежней любви уже не будет, будет всегда настороже.
Вернуть доверие собаки возможно, побитая собака будет служить, но защищать такого хозяина ценой своей жизни собака не станет, а если такая собака почувствует слабость хозяина, то может хорошо его покусать и не куда-нибудь, а в лицо.

Это в области его мировоззрения

Да не возможно

Всё возможно