Программирование

почему код HTML не работает как сайт?

написала код HTML, все правильно, но как только я создаю файл и открываю его в хроме, сайт выходит не такой, какой должен быть, там просто текст моего кода

Такое бывает, когда в Windows не отображаются расширения файлов.
Например, написали имя файла страничка.html, а на самом деле он страничка.html.txt.
Браузер открывает такой файл как текстовый документ и просто вываливает его текст.

Включить отображение расширений можно так:

Сохранить нужно в html для начала
Плюс структура кода должна быть правильная.

Прикрепляй свой код сюда

наверное написал в блокноте и сохранил как текстовый документ
т.е. типа
index.html.txt
пиши имя файла с расширением и в кавычках когда из простого блокнота сохраняешь
"index.html"
и тогда он сохранится именно как html файл...

Потому что надо установить локальный веб-сервер.

Какой IDE и что за фреймворк?