Современные аппараты МРТ абсолютно безопасны, поэтому бояться нечего, это раньше они могли нанести пациенту некоторый вред. Но в любом случае, перед проведением МРТ сходите в центр
https://www.eurodicenter.ru и проконсультируйтесь со специалистом, они там опытные, подскажут по вашей ситуации.
Сейчас мне хотят сделать МРТ головного мозга. Я боюсь, что во мне могли остаться частицы металла, и когда будут делать МРТ, случится что-то плохое. Материал, с которым я работал, сильно магнитится. Я даже собирал его магнитом.
Можно ли мне делать МРТ? Я не знаю